Спортивная жизнь РМТ

Одним из эффективных средств повышения работоспособности в учебном процессе и  общественной активности студентов является приобщение их к физкультуре и спорту с учетом особенностей профессиональной деятельности - профессиональной прикладной физической подготовки (ППФП).

В основе физической подготовки к предстоящей трудовой деятельности - всестороннее физическое разви­тие. Это база для совершенствования всех жизненно важных функций организма, необходимых двигательных качеств, умений, навыков. Поэтому в нашем техникуме  большое внимание уделяется физической культуре и спорту. Помимо основных учебных занятий в техникуме работают спортивные секции, которые посещают около 30% студентов. Проводятся внутритехникумовские соревнования по волейболу, баскетболу, футболу, настольному теннису и гиревому спорту. Также наши студенты являются призерами различных городских и краевых соревнований.

25 октября в средней школе №8 проводился открытый кубок города по волейболу среди женских команд. Сборная девушек РМТ заняла 3 место.

В октябре проводился легкоатлетический кросс среди студентов ССУЗов. Сборная команда юношей РМТ заняла 1 место. Сборная команда девушек РМТ заняла 2 место.

13 ноября проходили соревнования по гиревому спорту среди команд ССУЗов города. Сборная РМТ заняла 1 место.

С 16-20 ноября проходили соревнования на кубок РИИ по волейболу среди женских команд. РМТ заняли 4 место.

С 16 ноября проводились соревнования по баскетболу на первенство города среди ССУЗов. Юноши РМТ заняли 2 место

С 19-22 ноября в г.Барнауле проводились финальные соревнования по футболу среди команд ССУЗов. РМТ заняли почетное 3 место.

29 ноября в с. Зеленая Дубрава проходили соревнования по волейболу среди женских команд Рубцовского районного отделения партии «Единая Россия». Девушки РМТ были вторыми.

С 7 декабря в с/з РИИ проводился Кубок РИИ по волейболу среди мужских команд. Одна из команд участниц – РМТ заняла 4 место.

С 14 декабря проходили соревнования на первенство города по баскетболу среди женских команд ССУЗов. Команда девушек РМТ заняла 3 место.

6 января в с.Новоегорьевском проходил турнир по волейболу памяти тренера Алексеевой. Женская сборная команда РМТ заняла 4 место.

С 12 по 14 февраля в г.Барнауле проходили финальные соревнования сибирского федерального округа по настольному теннису. Юноши РМТ заняли 10 место в командном зачете, а девушки 8 место.

23 февраля 2010 года сборная юношей РМТ принимала участие в турнире по волейболу в с.Веселоярск, посвященном Герою Советского Союза Пивень А.Н. и заняла III Почетное место.

В марте 2010 года в г.Рубцовске проводились лыжные гонки на приз "Лыжня России". Студентка РМТ группы ПБ-08 Корчагина Ольга стала победителем этой гонки в своей возрастной категории.

6 марта в с.Веселоярск проводился турнир по волейболу среди женских команд, памяти Героя Советского Союза Зима И.П. Сборная команда РМТ заняла 4 место.

12 марта 2010 года проходили городские соревнования по лыжным гонкам среди команд ССУЗов. Сборная команда лыжников РМТ заняла I место, а сборная девушек-лыжниц III место.

14 марта в спортивном комплексе "Юбилейный" проводился турнир по волейболу среди женских команд, посвященный "8 марта". Сборная команда РМТ заняла 4 место.

С 15 по 19 марта проходили городские соревнования по волейболу среди мужских команд ССУЗов, сборная РМТ заняла I место и с 22 по 25 марта уже участвовала в краевых финальных играх в г.Барнауле, где заняла 4 место.

С 22 по 24 марта проходили городские соревнования по волейболу среди женских команд ССУЗов, сборная РМТ заняла I место и с 25 по 28 марта уже участвовала в краевых финальных играх в г.Барнауле, где заняла 5 место.

С 16 по 30 апреля проходило Первенство города по баскетболу среди мужских команд. Сборная команда РМТ заняла 4 место.

20 апреля в спортивном зале РИИ проводились городские соревнования по настольному теннису среди мужских команд ССУЗов. Сборная юношей РМТ заняла I место в командном зачёте. А в личном зачёте Нагаев Павел гр.9ТО-07 занял I место среди первых ракеток турнира, Безотеческий Дмитрий занял II место среди вторых ракеток турнира, Буевич Виталий гр.9ВМ-09 занял I место среди третьих ракеток турнира.

22 апреля в спортивном зале РИИ проводились городские соревнования по настольному теннису среди женских команд ССУЗов. Сборная девушек РМТ заняла I место в командном зачёте. А в личном зачёте Паневина Маша гр.ПБ-07 заняла I место среди первых ракеток турнира, Шмидт Яна гр.ПБ-09 заняла II место среди вторых ракеток турнира, Комова Вика гр.9ТВ-07 заняла II место среди третьих ракеток турнира.

2 мая в с.Новоегорьевском проходил межрайонный турнир по волейболу среди женских команд, посвященный 65-ой годовщине Победы в ВОВ. Сборная РМТ заняла 5 место

5 мая на стадионе "Торпедо" проходила городская легкоатлетическая эстафета, посвященная дню Победы. Сборная команда РМТ заняла II место среди команд ССУЗов города.

19 мая 2010 года проходило Первенство города по футболу среди команд ССУЗов. Юноши РМТ заняли II место.